EN
 / Главная / Все новости / Антироссийские санкции грозят банкротством финским владельцам недвижимости

Антироссийские санкции грозят банкротством финским владельцам недвижимости

Редакция портала «Русский мир»
17.10.2023


Десятки исков поступили в финские суды от местных управляющих компаний, которые жалуются на то, что россияне не переводят коммунальные платежи за недвижимость в Финляндии, поскольку в Хельсинки запретили принимать российские средства через банки. Власти готовят законопроект, который упростит процедуру отъёма недвижимости у россиян, сообщают «Аргументы и факты»

Управляющие компании заявляют о том, что платежи от россиян не поступают в массовом количестве, что может повлечь разорение организаций. Истцы требуют от судов изъятия жилья, принадлежащего россиянам, за долги.

В финской прессе пишут о том, что наибольшее количество подобных исков подаётся в регионах Финляндии, которые граничат с Россией. Именно там россияне чаще всего приобретали квартиры и дома, а после мер, введённых властями Финляндии, лишились возможности пользоваться своей собственностью и переводить платежи за её обслуживание, а также продать недвижимость.

Ослабление санкций в отношении владельцев недвижимости в одночасье решило бы проблему, но власти Финляндии, взявшие русофобский курс, не могут принять такого решения. Напротив, разрабатывают положение, которое позволит упросить отъём недвижимости у россиян.

Метки:
дискриминация, защита прав соотечественников

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева