EN
 / Главная / Все новости / Россиянин завоевал награду в престижном фотоконкурсе

Россиянин завоевал награду в престижном фотоконкурсе

Редакция портала «Русский мир»
18.10.2023


Российский фотограф Михаил Коростелёв стал обладателем награды, которая считается аналогом «Оскара», пишет «Российская газета». Он победил в самом престижного в мире конкурсе среди фотографов дикой природы Wildlife Photographer of the Year. Её присуждает лондонский Музей естественной истории.

Снимок «Питомник бегемотов» признали лучшим в номинации «Под водой». Чтобы сделать этот кадр, Михаил несколько недель прожил на берегу южноафриканского озера. Снимок сделан с использованием подводного дрона.

Как сообщал «Русский мир», премия учреждена без малого шестьдесят лет назад и входит в число самых престижных международных наград для фотографов. Награждаются авторы снимков в девятнадцати категориях.

Съёмки природы и животных, сделанных в российских регионах отечественными и иностранными фотографами, нередко приносят награды авторам. Год назад жюри отметило работу российского фотографа Дмитрия Коха. Снимок «Медвежий угол» победил в номинации «Городская дикая природа». Дмитрий Кох сделал фотографию на острове Колючин в Чукотском море. Героями снимка стали несколько белых медведей в заброшенном доме. Чтобы подобраться ближе к диким животным, россиянин использовал беспилотник.

Метки:
премия, фотография

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева