EN
 / Главная / Все новости / Российские музыканты вошли в состав международного симфонического оркестра TV BRICS

Российские музыканты вошли в состав международного симфонического оркестра TV BRICS

Редакция портала «Русский мир»
27.10.2023


Исполнители из России, Китая других государств БРИКС+ стали участниками нового международного симфонического оркестра, учреждённого TV BRICS. Об этом рассказали на телеканале, описывающем страны объединения, сообщает ТАСС

Отмечается, что новый коллектив создаётся для популяризации мирового музыкального искусства. В своём развитии он будет ориентироваться на оркестры, учреждённые ведущими медиаструктурами планеты, включая Гостелерадио СССР (в настоящее время — радио «Орфей»). 

На TV BRICS отметили, что создание коллектива с участием ведущих музыкантов стран, представленных в объединении, поможет в большем объёме знакомить мировую общественность с достижениями государств БРИКС в области культуры и музыки. 

Новый оркестр возглавил руководитель и главный дирижёр Государственной филармонии Санкт-Петербурга для детей и молодёжи, худрук международного оркестра «Таврический» Михаил Голиков. Коллектив станет участником международных проектов, в его программы войдут классические и фольклорные произведения.
Метки:
БРИКС, российские музыканты

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева