EN
 / Главная / Все новости / В деловую программу Конгресса молодых учёных вошли десятки мероприятий

В деловую программу Конгресса молодых учёных вошли десятки мероприятий

Редакция портала «Русский мир»
31.10.2023


Более семидесяти мероприятий войдут в программу Конгресса молодых учёных (КМУ), сообщает ТАСС. Их разделят на пять блоков, посвящённых различным темам. Также организуют научно-образовательные треки и выставки.

Конгресс состоится через месяц, он стартует 28 ноября. Его программа станет отражением возможностей в научной сфере и научной кооперации. Это особенно важно, по словам организаторов, учитывая современные вызовы, появляющиеся перед нашей страной на международной арене.

Много внимания на конгрессе уделят реализации стремления России создать благоприятные условия для сотрудничества с другими странами, в том числе со странами БРИКС, ЕАЭС, Африки и Арабского мира.

Как сообщал «Русский мир», КМУ пройдёт в Парке науки и искусства «Сириус», который располагается в Сочи. Организаторами выступают Минобрнауки России, Координационный совет по делам молодёжи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте России по науке и образованию, а также Фонд Росконгресс.

О желании принять мероприятия-спутники конгресса объявили десять российских регионов. Они состоятся в Хабаровске, Астрахани и Перми. Конгресс называют одним из основных событий программы текущего года в рамках Десятилетия науки и технологий.

Участниками конгресса станут молодые учёные, учащиеся вузов и школ, представители науки и образования, а также органов власти и деловых кругов. Целью конгресса является учреждение платформы для диалога специалистов в научно-технологической сфере.
Метки:
Конгресс молодых учёных

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева