EN
 / Главная / Все новости / Вячеслав Володин: Ассамблея Русского мира способствует консолидации соотечественников за рубежом

Вячеслав Володин: Ассамблея Русского мира способствует консолидации соотечественников за рубежом

Редакция портала «Русский мир»
03.11.2023


Ассамблея Русского мира способствует консолидации представителей Русского мира за рубежом, считает председатель Госдумы Вячеслав Володин. Об этом он сказал в приветствии гостям и участникам форума, которое зачитал председатель правления фонда «Русский мир», депутат Госдумы Вячеслав Никонов. 

Спикер нижней палаты парламента напомнил, что ассамблея стала уже пятнадцатой по счёту. Традиционно её участники собираются в России накануне Дня народного единства. Вячеслав Володин выразил уверенность, что она позволяет укрепить международное гуманитарное сотрудничество. 

Участники форума обсудят актуальные проблемы преподавания и распространения русского языка, сохранения и укрепления духовно-нравственных ценностей, популяризации русской культуры.

Эти темы очень важны для поддержки наших соотечественников за рубежом, упрочения международных связей сегодня, когда перед обществом встают новые серьёзные вызовы, возникает необходимость противостояния русофобии и попыткам фальсификации истории. 

Очень важно, подчеркнул Вячеслав Володин, чтобы перспективные инициативы были реализованы в интересах людей.
Метки:
XV Ассамблея Русского мира, Вячеслав Володин

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева