EN
 / Главная / Все новости / Французский фотограф пояснит москвичам, как выжить в лесу и в человеческом социуме

Французский фотограф пояснит москвичам, как выжить в лесу и в человеческом социуме


28.07.2011

Фонд французского фотографа Яна Артюса-Бертрана GoodPlanet привёз в Москву две выставки: экспозицию видеосюжетов «Шесть миллиардов других» и фотовыставку «О лесах и людях». По заявлению организаторов, эти выставки отличаются по содержанию, но дополняют друг друга.

Проект «Шесть миллиардов других» представляет собой серию интервью с 6000 человек из 83 стран мира. Каждому из них задавали одни и те же 40 вопросов, среди которых такие, как «Чему научили вас ваши родители?», «Что вы хотите передать своим детям?», «Какие трудности вам пришлось пережить?», «Какое значение имеет для вас любовь?» и другие.

На воплощение этого проекта в жизнь у организаторов – Артюса-Бертрана, Сибиллы Д'Оржеваль и Батиста Руже-Люшэра – ушло шесть лет. До приезда в Москву эта выставка побывала в Италии, Бразилии, Испании, Китае, Мьянме и Бельгии. Проект был реализован при поддержке группы BNP Paribas.

Выставка «О лесах и людях» состоит из 70 фотографий лесов со всего мира, снятых известными фотографами. Выставка разделена на шесть тем: «Изучить лес», «Жить в лесу», «Леса в пространстве и времени», «Лес на службе у жизни», «Распаханная планета» и «Будущее лесов». В числе участников – Франс Лантинг, Ханс Сильвестр, Оливье Грюневальд и многие другие, в том числе сам Артюс-Бертран.

Обе выставки откроются в Мультимедиа Арт Музее сегодня и будут работать для посетителей до 4 сентября, сообщает Lenta.ru.

Анна Грибоедова, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева