EN
 / Главная / Все новости / В Хошимине прошёл традиционный праздник, посвящённый годовщине Великой Октябрьской революции

В Хошимине прошёл традиционный праздник, посвящённый годовщине Великой Октябрьской революции

Наталья Золкина, Хошимин
07.11.2023

хошимин-рц071123-2.jpg

7 ноября по многолетней традиции в хошиминском Доме дружбы отмечали годовщину Великой Октябрьской революции. Праздник организовало Общество вьетнамо-российской дружбы.

На празднике с вьетнамской стороны присутствовали представители Комитета Отечественного фронта г. Хошимина, Отдела пропаганды горкома партии, Департамента иностранных дел, Комитета граждан Вьетнама, проживающих за рубежом, председатель Ассоциации обществ дружбы народов Хошимина До Вьет Ха, представители центральных и местных СМИ, преподаватели и студенты вузов Хошимина и др.

С российской стороны присутствовали советник Генконсульства России в Хошимине В.М. Корчагин и руководитель Русского центра Наталья Золкина, а также представители российских компаний в Хошимине.

В своей речи председатель Общества вьетнамо-российской дружбы Хоанг Минь Нян отметил важное историческое значение Октябрьской революции для революционного процесса во Вьетнаме. Он говорил о важности международного сотрудничества между Вьетнамом и Россией, о дружбе между нашими народами.

На празднике выступала группа ветеранов «СССР – Сайгон», они исполнили на русском и вьетнамском языках песни «Я люблю тебя жизнь», «Миллион алых роз», «Песню о тревожной молодости».

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Хошимине, Октябрьская революция

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева