EN
 / Главная / Все новости / Российские волонтёры оказали помощь индийским детям

Российские волонтёры оказали помощь индийским детям

Редакция портала «Русский мир»
09.11.2023


Российские волонтёры начали работу с индийскими детьми в Нью-Дели, они оказали помощь сиротам и юным индийцам из неблагополучных семей, а также рассказали им о России. Организатором гуманитарной миссии стало Россотрудничество в партнёрстве с Ассоциацией волонтёрских центров, Российской гуманитарной миссией, а также отечественными регионами и вузами, сообщает ТАСС

Глава координационного совета Индийской ассоциации российских соотечественников (ИАРС) Елена Барман отметила, что российские волонтёры оказывают помощь детскому семейному приюту «Мала Смрити» в индийской столице. В нём нашли кров тридцать детей в возрасте от 3 до 13 лет. Кроме того, российскую помощь получают воспитанницы школы «Крайст Раджа», открытой для девочек из неблагополучных семей. 

Для участия в работе миссии в Индию приехали десять россиян — педагоги и учащиеся Российского государственного гуманитарного университета. В рамках занятий с детьми они рассказали им о традиционных русских игрушках, познакомили с российским народным костюмом и фольклором, провели творческие уроки и угостили русскими сладостями. 

Миссия продлится до пятнадцатого ноября, в программу вошли концерт и творческие мероприятия, знакомство с традиционной кухней и вручение сладких подарков. 

Глава представительства Россотрудничества в Индии Олег Осипов отметил, что проект проводится для знакомства учащихся индийских школ с культурой, традициями и достижениями России.
Метки:
волонтёры, гуманитарная помощь

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева