EN
 / Главная / Все новости / В Петербурге наградили лауреатов премии «Золотой Пеликан»

В Петербурге наградили лауреатов премии «Золотой Пеликан»

Редакция портала «Русский мир»
07.12.2023


В Санкт-Петербурге вручили премию «Золотой Пеликан» жителям города и организациям Северной столицы, организующим и участвующим в социально значимых проектах и творческих акциях, нацеленных на помощь нуждающимся, сообщает сайт телеканала «Санкт-Петербург»

В следующем году «Золотой Пеликан» отметит тридцатилетие, премия создана в 1994 году. За это время награды за помощь нуждающимся получили свыше 600 человек. Церемония вручения премий состоялась в двадцать шестой раз, наград удостоились двадцать семь человек. 

В этом году в число отмеченных премией вошли https://zolotoipelikan.ru/laureates26 телеканал «Санкт-Петербург», детское отделение онкологического центра имени Напалкова, «Театральный проект 27», в рамках которого ставятся спектакли для подростков. Также награды получили педагоги, специалисты центров социальной помощи, священнослужители, врачи, учёные, представители районных властей, журналисты, писатели, артисты, компании.
Метки:
премия, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева