EN
 / Главная / Все новости / В Москве стартовал фестиваль «Путешествие в Рождество»

В Москве стартовал фестиваль «Путешествие в Рождество»

Редакция портала «Русский мир»
16.12.2023


В российской столице в десятый раз открылась программа зимних праздничных мероприятий «Путешествие в Рождество». До восьмого января москвичей и гостей города ждут на тридцати шести фестивальных площадках, сообщает личный блог мэра Москвы Сергея Собянина

За время существования фестиваля в мероприятиях участвовали около ста миллионов гостей, превратив «Путешествие в Рождество» в крупнейший новогодний фестиваль России. Мэр отметил, что в этом году программа посвящена столице и её жителям, а также российским воинам, участвующим в специальной военной операции. 

В рамках мероприятий проводится сбор праздничных посланий, а также подарков для военнослужащих. Для этого на фестивальных площадках открыты специальные пункты. Первая отправка подарков, писем и открыток состоится в ближайшее время. 

На праздничных площадках будет воссоздана Москва разных столетий — боярская, советская, современная. Подготовлены театральные постановки на любой вкус и мероприятия, ориентированные на зрителей всех возрастов. 

В Москве пройдёт свыше полутора тысяч представлений с участием Деда Мороза и Снегурочки, также запланировано свыше четырёх тысяч мастер-классов, участников научат делать своими руками карнавальные маски и ёлочные игрушки. Столичные власти открыли специальную программу мероприятий для семей мобилизованных и детей из новых регионов. 

Также в фестивальную программу вошли ярмарки, ледовые шоу на уличных катках, спортивные мастер-классы, семейные эстафеты, гастрономические мероприятия и чаепития под открытым небом.
Метки:
Новый год, Москва

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева