EN
 / Главная / Все новости / В Египте дети отметили Новый год в русском стиле с Дедом Морозом

В Египте дети отметили Новый год в русском стиле с Дедом Морозом

Редакция портала «Русский мир»
25.12.2023


Новогодний утренник с участием российского Деда Мороза и Снегурочки состоялся в египетской Хургаде, собрав порядка четырёхсот пятидесяти детей. В программу мероприятия, которое состоялось в амфитеатре музея Хургады, вошли русские народные песни и хороводы вокруг новогодней ёлки, сообщает ТАСС

Гостями праздничного мероприятия стали дети российских соотечественников, живущих в Египте, их родители и студенты местного вуза, изучающие русский язык. Ярким моментом праздника стало появление российского Деда Мороза, который зажёг ёлку и вручил детям подарки.

Также перед собравшими появилась внучка новогоднего волшебника Снегурочка, объявившая музыкальную постановку по сказке «Летучий корабль», роли сыграли участники творческой студии «Мандарин».

Для юных зрителей выступили воспитанники местной студии «Elite», они представили спектакль «Метелица» в русских народных костюмах. Постановка позволила жителям египетского курорта ощутить атмосферу российского празднования Нового года.

Праздник был подготовлен Координационным советом организаций российских соотечественников (КСОРС) в Египте и генконсульством России в Хургаде.
Метки:
Новый год, Дед Мороз

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева