EN
 / Главная / Все новости / Концерт в честь старого Нового года состоялся на Кипре

Концерт в честь старого Нового года состоялся на Кипре

Редакция портала «Русский мир»
15.01.2024


В Никосии отметили старый Новый год по русской традиции, организовав музыкальный концерт в рамках праздничного сезона «Мелодии Рождества». Мероприятие прошло в храме Апостола Андрея и всех святых в земле Русской просиявших, сообщает телеграм-канал Русского дома на Кипре

Для прихожан выступили одарённые вокалисты из творческого коллектива Al' Singers, существующего при образовательно-методическом центре «Пионер» Российского центра науки и культуры на Кипре.

Архимандрит Серафим поздравил присутствующих с праздником, который отмечается россиянами и соотечественниками в связи с давней традицией, и пожелал всем мира и добра. Талантливые певцы украсили вечер исполнением трогательных песен под аккомпанемент фортепиано и скрипки.

Ранее российские соотечественники, живущие на Кипре, поздравили с Новым годом российских военнослужащих, проходящих службу в зоне спецоперации. Соотечественники записали видеоролик в историческом центре Никосии. Небольшой концерт для военных представили участники хорового коллектива при Русском доме.  

Метки:
старый Новый год, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева