EN
 / Главная / Все новости / Союз журналистов Армении раскритиковал приостановку вещания Sputnik

Союз журналистов Армении раскритиковал приостановку вещания Sputnik

Редакция портала «Русский мир»
27.12.2023


Союз журналистов Армении назвал несоразмерным решение о приостановке вещания радио «Sputnik Армения», сообщает РИА «Новости»

Напомним, Ереван приостановил действие лицензии вещателя радио «Sputnik Армения». Комиссия по телевидению и радио объявила, что ограничение будет действовать в течение месяца. 

Регулятор уточнил, что заведено два административных дела. Одно из них касается программы «Пятница с Тиграном Кеосаяном», вышедшей в эфир 17 ноября. Фигурантом второго дела является передача «Абовян Тайм», её также оштрафовали на сумму, эквивалентную 1,2 тысячи долларов. 

Армянские журналисты назвали административное производство против программы «Абовян Тайм» проявлением двойных стандартов. По их мнению, эфиры многих других программ намного проблематичнее, в них звучат призывы к насилию, ложная информация, но их вещание не приостанавливали. 

В рамках второго административного производства, которое касается программы «Пятница с Тиграном Кеосаяном», комиссия приняла слова ведущего в адрес главы армянского правительства «оскорблением армянского народа». В Союзе журналистов назвали такой подход неясным. Он не вытекает из полномочий комиссии, поскольку защита чести и достоинства любого публичного должностного лица не входит в функции комиссии. 

По обоим административным производствам фактов распространения как подстрекательских высказываний, так и заведомо ложной информации нет, пояснили в Союзе журналистов.
Метки:
российские СМИ

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева