EN
 / Главная / Все новости / Молдавские дети отдыхают в зимнем лагере посла РФ

Молдавские дети отдыхают в зимнем лагере посла РФ

Редакция портала «Русский мир»
04.01.2024


Дети из Кишинёва, Дрокии, Бельц и других регионов Молдавии отдыхают в зимнем лагере посла Российской Федерации, сообщает телеграм-канал Координационного совета российских соотечественников Молдавии. Они собрались на оздоровительно-развлекательной базе «Одиссей», расположенной на берегу Днестра в посёлке Вадул луй Водэ. 

Ребята встречаются с известными людьми, для них запланирована образовательная программа. В частности, одним из гостей стал глава Национального комитета «Победа» Алексей Петрович. Темой беседы выбрали работу по сохранению военно-исторического наследия и увековечения памяти героев. Отмечалось, что в современных учебниках не только не даётся полной картины о событиях военных лет, но и порой намеренно искажаются факты. Поэтому для молодых людей очень важно развивать критическое мышление, уметь ориентироваться в информационном пространстве и иметь правильные ориентиры. 

Лагерь организован при поддержке Русской общины Молдавии и Координационного совета российских соотечественников.
Метки:
дети, лагерь, поисковая работа

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева