EN
 / Главная / Все новости / Российские школьники примут участие в восьми международных олимпиадах

Российские школьники примут участие в восьми международных олимпиадах

Редакция портала «Русский мир»
09.01.2024


Ученики российских школ в 2024 году будут бороться за награды в рамках восьми международных олимпиад по общеобразовательным предметам, сообщает Министерство просвещения РФ

Участники турниров будут тренироваться на специальных сборах, организованных на базе ведущих отечественных университетов, школ и образовательных центров.

На июль запланированы четыре турнира. В том числе Великобритания примет математическую олимпиаду, Саудовская Аравия — химическую, Иран — физическую, а Казахстан — биологическую. Европейская географическая олимпиада состоится в начале лета в сербской столице. На сентябрь назначена Открытая международная астрономическая олимпиада. Местом её проведения будет сочинский центр «Сириус». Олимпиада по информатике пройдёт в Египте. Кроме того, будет организована Международная естественно-научная олимпиада юниоров.

Российские школьники будут выступать и в других олимпиадах, которые пройдут в разных странах в очном и онлайн-форматах.

В течение прошлого года юные россияне привезли с различных турниров сорок три награды. Из них большая часть — тридцать четыре — золото. Восемь раз они становились серебряными призёрами и один раз завоевали бронзу.
Метки:
российские школьники, олимпиады

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева