EN
 / Главная / Все новости / Болгарский Красный Крест пригласил в летний лагерь детей, уцелевших при крушении «Булгарии»

Болгарский Красный Крест пригласил в летний лагерь детей, уцелевших при крушении «Булгарии»


18.07.2011

Болгарский Красный Крест направил председателю Российского Красного Креста Раисе Лукутцовой письмо с соболезнованиями в связи с тяжёлым инцидентом с судном «Булгария», а также приглашение уцелевшим детям отдохнуть на болгарском побережье Чёрного моря и получить необходимую профессиональную психологическую помощь для быстрого восстановления после пережитой травмы, пишет «Русская газета в Болгарии».

Лагерь будет организован в начале сентября на одном из болгарских причерноморских курортов, при содействии профессиональных психологов, воспитателей и молодых людей – добровольцев из Болгарского Красного Креста. Все расходы по пребыванию детей и их сопровождающих в Болгарии берёт на себя организация.

Иван Крылов, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
крушение судна Булгария, крушение судна Булгария, Болгарский Красный Крест, дети, летний отдых

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева