EN
 / Главная / Все новости / Иностранные выпускники российских вузов смогут получить ВНЖ в упрощённом порядке

Иностранные выпускники российских вузов смогут получить ВНЖ в упрощённом порядке

Редакция портала «Русский мир»
20.01.2024


Выпускники российских университетов получат возможность оформить вид на жительство (ВНЖ) по облегчённой процедуре. Поручение о разработке механизма этой процедуры дал кабинет министров России, оно коснётся иностранцев, прошедших обучение в университетах, колледжах и научных организациях России, сообщает ТАСС

О запуске механизма говорится в двухлетней программе реализации концепции миграционной политики России. Соответствующая задача со сроком реализации до десятого декабря текущего года поставлена Минэкономразвития России, Министерству внутренних дел и Министерству науки и высшего образования России. 

От ведомств, ответственных за выполнение задачи, ждут запуска механизма предоставления ВНЖ выпускникам российских учебных заведений из-за рубежа, которые работают в России не менее полугода.
Метки:
Правительство РФ, вид на жительство, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева