EN
 / Главная / Все новости / В России усовершенствуют систему тестирования на знание иностранцами русского языка

В России усовершенствуют систему тестирования на знание иностранцами русского языка

Редакция портала «Русский мир»
20.01.2024


Система государственного тестирования мигрантов на знание русского языка претерпит изменения с целью усовершенствования. Эти меры указаны в плане мероприятий по реализации концепции миграционной политики, рассчитанном на два года и одобренном Правительством России, сообщает ТАСС

В плане указывается, что изменения призваны предоставить дополнительные условия для иностранцев, создавая возможность для освоения ими образовательных программ, а также для продвижения системы за границей.

Разработкой усовершенствований системы тестирования займутся Министерство науки и высшего образования, Министерство просвещения, Министерство иностранных дел России и другие ведомства. Меры должны быть представлены к двадцатому марта. 

Сообщается также о планах по созданию механизма оценки уровня владения русским языком несовершеннолетними. Он должен способствовать оцениванию степени владения мигрантами русским языком, а также подсказать, какие дополнительные курсы необходимы для эффективного обучения таких детей в российских школах.
Метки:
мигранты, тестирование

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева