EN
 / Главная / Все новости / На Чукотке резко увеличилась популяция горбатых китов

На Чукотке резко увеличилась популяция горбатых китов

Редакция портала «Русский мир»
26.01.2024


Горбатых китов на Чукотке стало намного больше, пишет «Российская газета». Заметное увеличение их количества зафиксировали во время наблюдения, которое велось летом и осенью прошлого года в проливе Сенявина. При мониторинге заметили девяносто девять китов, из них семьдесят девять учёные обнаружили в первый раз. 

Результаты исследования войдут в каталог горбатых китов Чукотки. Там опубликуют снимки хвостов и плавников каждого кита. Рисунок белых пятен у каждого кита является уникальным, с их помощью можно отличить одно животное от другого. 

Съёмки также велись в Анадырском заливе и на северном побережье Чукотки. Всего в мониторинг попали триста пятьдесят два кита.
Метки:
Чукотка, горбатые киты

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева