EN
 / Главная / Все новости / Китайские студенты-железнодорожники прошли обучение в зимней школе в Москве

Китайские студенты-железнодорожники прошли обучение в зимней школе в Москве

Редакция портала «Русский мир»
01.02.2024


Зимняя школа для студентов и педагогов китайского железнодорожного вуза прошла в Российском университете транспорта (РУТ) в Москве. На протяжении недели представители Цзилиньского железнодорожного профессионально-технического института посещали занятия по русскому языку, знакомились с московским вузом и железнодорожной инфраструктурой России, сообщает сайт вуза

Программа открылась рассказом о направлениях подготовки и особенностях обучения в РУТ, в том числе в рамках экскурсии по вузовскому музею. У гостей из Китая была возможность задавать вопросы об истории и деятельности университета. 

Также в рамках зимней школы студенты и педагоги стали участниками интенсивов по русскому языку, познакомились с достопримечательностями российской столицы, посетив в том числе выставку «Россия». Кроме того, китайскую делегацию познакомили с современными учебными лабораториями Москвы. 

Особое внимание гостей вызвала выставка «Путешествуй с РЖД», которая позволяет ощутить себя машинистом «Ласточки» и «побывать» на железнодорожном вокзале в очках виртуальной реальности. 

Учащиеся и преподаватели из Китая дали высокую оценку зимней школе, полученным знаниям и впечатлениям. Они отметили, что проект позволил им познакомиться с культурой и историей России.
Метки:
зимняя школа, русский язык, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева