EN
 / Главная / Все новости / Более половины опрошенных канадцев выступили против помощи Украине

Более половины опрошенных канадцев выступили против помощи Украине

Редакция портала «Русский мир»
07.02.2024


Пятьдесят четыре процента жителей Канады считают, что их страна не должна продолжать оказывать финансовую помощь Украине ввиду экономического кризиса в Канаде. В сравнении с прошлым годом доля канадцев, выступающих против помощи киевскому режиму, выросла на шесть процентов, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на телевизионную сеть Global News

Социологическое исследование провела компания Ipsos, в нём приняли участие более тысячи респондентов. Опрос показал, что свыше половины жителей страны считают правильным прекратить финансовую помощь Украине, поскольку Канада переживает экономический кризис.

Около трети опрошенных считают, что Украине необходимо предпринимать усилия для дипломатического разрешения конфликта, пусть даже с потерей территорий. Другая треть затруднилась с ответом по поводу выхода из ситуации для Киева, оставшиеся респонденты поддержали продолжение военных действий.

Другой опрос показал удвоение количества жителей Канады, считающих, что Оттава оказывает чрезмерную помощь Киеву. Так думает каждый четвёртый житель страны.

В то же время число канадцев, считающих помощь недостаточной, упало вдвое — до девятнадцати процентов. За продолжение поддержки Киева выступила лишь треть опрошенных. Также исследование показало снижение интереса в Канаде к украинским событиям.
Метки:
опрос, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева