EN
 / Главная / Все новости / В Омане пройдут «Русские сезоны» в 2025 году

В Омане пройдут «Русские сезоны» в 2025 году

Редакция портала «Русский мир»
13.02.2024


Проведение российского культурного проекта «Русские сезоны» в Омане в следующем году стало одной из главных тем на встрече министра культуры России Ольги Любимовой с заместителем Министра культуры, спорта и молодёжи Омана Саидом бин Султаном Аль-Бусаиди, сообщает телеграм-канал российского министра

Проведение мероприятий «Русских сезонов» запланировано в Омане в следующем году, проект приурочат к сорокалетию дипломатических дипотношений двух стран. Ольга Любимова отметила, что в Омане тепло относятся к российским артистам и ожидают их приезда. 

Министр подчеркнула, что ведомство представит в Омане яркую программу с участием ведущих российских театров, выставками от главных музеев страны, образовательными мероприятиями и программой, рассчитанной на детскую аудиторию. 

Также на встрече представителей министерств культуры двух стран обсуждалось сотрудничество между библиотеками. В частности, стороны могут провести обмен книгами, круглые столы и акции. Кроме того, Россия предложила Оману помощь в реставрации старинных книг.
Метки:
Русские сезоны, русская культура

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева