EN
 / Главная / Все новости / Героями нового всероссийского проекта «В Россию верим» стали люди Донбасса

Героями нового всероссийского проекта «В Россию верим» стали люди Донбасса

Редакция портала «Русский мир»
13.02.2024


Публика в восьми городах познакомится с проектом «В Россию верим», сообщает ТАСС. В его программу войдёт одноимённая народная мистерия, которая посвящена жителям Донбасса. Её дополнят творческие встречи с Сергеем Никоненко и Вячеславом Манучаровым. Также публику пригласят на мастер-классы, которые даст Надежда Бабкина. Кроме того, на мастер-классах выступит детская фольклорно-театральная студия «Наследие». 

Первой площадкой проекта станет Иркутск. Там серия творческих мероприятий состоится 22-23 февраля. Следующий пункт турне — Сочи, где будет проходить Всемирный фестиваль молодёжи. Продолжится проект в Крыму с 8 по 13 марта. Программа станет подарком на праздник Крымской весны. Завершится тур в Воронеже в мае. 

Любовь Гречишникова, которая поставила мистерию, рассказала, что героями проекта стали люди Донбасса. Она заверила, что в сценарии нет ни одной придуманной строчки, так как пьесу писала сама жизнь. 

Надежда Бабкина назвала этот проект «посланием, призывом, наказом, молитвой за тех, кто сейчас на передовой».
Метки:
проект, российские граждане

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева