EN
 / Главная / Все новости / Первые международные зимние игры «Дети Приморья» проходят во Владивостоке

Первые международные зимние игры «Дети Приморья» проходят во Владивостоке

Редакция портала «Русский мир»
19.02.2024


Представители двенадцати российских регионов стали участниками спортивных игр «Дети Приморья», сообщает ТАСС. К ним присоединились юные спортсмены из Белоруссии, Китая, Узбекистана и Северной Кореи.

Первые международные зимние игры «Дети Приморья» будут проходить до 23 февраля. В ходе турнира разыграют тридцать один комплект наград в восьми видах спорта. Запланированы соревнования по кёрлингу, лыжным гонкам, горнолыжному спорту, сноуборду, фигурному катанию, шорт-треку, хоккею и фиджитал-хоккею.

Церемония открытия турнира состоялась в понедельник, 19 февраля. Российский триколор вынесли на стадион известные спортсмены, участников поздравили космонавты с борта МКС.

Гостей и участников турнира ожидало мультимедийное ледовое шоу с участием известных российских артистов и исполнителей.

Как сообщал «Русский мир», более сорока тысяч километров охватил маршрут эстафеты флагов зимних игр «Дети Приморья». Она стала самой длинной в России.

Напомним, первые летние игры «Дети Приморья» открылись во Владивостоке 2 июля, в них участвовали юные спортсмены из России, Белоруссии и Китая. Были разыграны 84 комплекта наград в одиннадцати видах спорта. В медальном зачёте победила белорусская сборная.
Метки:
Дети Приморья

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева