EN
 / Главная / Все новости / Следующие игры «Дети Приморья» могут пройти в нескольких странах

Следующие игры «Дети Приморья» могут пройти в нескольких странах

Редакция портала «Русский мир»
20.02.2024


Следующие спортивные игры «Дети Приморья» будут принимать сразу несколько стран, сообщает ТАСС. По словам губернатора Приморского края Олега Кожемяко, турнир приобретает всё больший масштаб. Поэтому пора вывести его за пределы региона.

Губернатор выразил уверенность, что состязания становятся прочной базой, на которой строятся дружеские отношения между странами и народами. Глава региона рассказал, что некоторые старты могут пройти в Приморье, другие — в Китае, какие-то этапы — в Узбекистане и КНДР. Тогда турнир приобретёт всемирный охват, а спорт и активный образ жизни станет ещё более популярен среди молодого поколения.

Как сообщал «Русский мир», представители двенадцати российских регионов стали участниками спортивных игр «Дети Приморья». К ним присоединились юные спортсмены из Белоруссии, Китая, Узбекистана и Северной Кореи.

Первые международные зимние игры «Дети Приморья» будут проходить до 23 февраля. В ходе турнира разыграют тридцать один комплект наград в восьми видах спорта. Запланированы соревнования по кёрлингу, лыжным гонкам, горнолыжному спорту, сноуборду, фигурному катанию, шорт-треку, хоккею и фиджитал-хоккею.
Метки:
Дети Приморья

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева