EN
 / Главная / Все новости / Южная Осетия возглавила рейтинг дружественных России постсоветских стран

Южная Осетия возглавила рейтинг дружественных России постсоветских стран

Редакция портала «Русский мир»
26.02.2024


Лидером рейтинга дружественности коммуникационных режимов стран Ближнего зарубежья по отношению к России стала Южная Осетия. Об этом свидетельствуют итоги исследования, которое провёл Национальный исследовательский институт развития коммуникаций (НИИРК), сообщает Sputnik

Эксперты изучили шестнадцать стран постсоветского пространства. Они оценивали их по двенадцати критериям. Среди них внешнеполитические и межрегиональные коммуникации, отношение к России и русским, многие другие. Результат Южной Осетии превысил девяносто три балла. Белоруссия набрала почти восемьдесят восемь баллов. Тройку лидеров замкнула Абхазия, у которой больше восьмидесяти одного балла.

Специалисты НИИРК отмечают, что Южная Осетия и Абхазия участвовали в рейтинге в первый раз. Они лидируют в перечне, так как эти страны и Россию объединяет общее коммуникационное пространство, в этих государствах созданы максимально благоприятные условия для отношений с Россией. 
Метки:
международные отношения

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева