EN
 / Главная / Все новости / Друзья России на Кипре хотят получить гражданство РФ для участия в выборах президента

Друзья России на Кипре хотят получить гражданство РФ для участия в выборах президента

Редакция портала «Русский мир»
15.03.2024


Киприоты из числа друзей России рассказали ТАСС о желании получить российское гражданство, чтобы проголосовать на выборах президента России. Начиная с пятнадцатого марта жители ряда городов Кипра с российскими паспортами могут отдать голоса на выборах главы государства. 

Активист Общества дружбы и культурных связей «Кипр — Россия», член Международного движения русофилов Христофорос Михайлидис рассказал о том, что уже начал процедуру получения российского гражданства через диппредставительство страны. Он рассчитывает, что к следующим российским выборам получит возможность голосовать. 

Он отметил, что многие жители Кипра также хотели бы получить российский паспорт и участвовать в выборах президента России. Христофорос Михайлидис назвал их «знаковым событием», которое скажется на будущем не только России, но и всего мира. 

Владимирос Горин, участник Молодёжного клуба российских соотечественников Кипра, также заявил о желании стать российским гражданином. Он рассказал, что увидел на Всемирном фестивале молодёжи в Сочи «огромную консолидацию общества вокруг российского лидера»

Молодой человек объясняет эту консолидацию тем, что российская власть следует национальным интересам и поддерживает семейные ценности, а также добивается развития многополярного мира. 

Владимирос Горин отметил, что участие во Всемирном фестивале молодёжи стало для него невероятным и значимым опытом. Он ощутил, что индивидуальные усилия и энергия молодых людей могут привести к позитивным изменениям в мире, привлечь внимание к глобальным проблемам. В рамках региональной программы он посетил Санкт-Петербург и был поражён его чарующей атмосферой, а также огромными возможностями для развития в различных областях.

По словам Владимироса Горина, он на несколько дней «стал частью большой дружной семьи под названием Россия», и его желание получить российский паспорт вполне понятно. «Я ещё раз воочию убедился в том, что западные СМИ распространяют о России фейки, которые не имеют ничего общего с реальной жизнью», — заявил он.

Российские граждане, живущие на Кипре (свыше ста двадцати тысяч человек), могут отдать свои голоса на выборах в Никосии, Лимасоле, Ларнаке, Пафосе и других городах страны.

Метки:
российское гражданство, выборы, международные отношения

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева