EN
 / Главная / Все новости / Открывается новый сезон Национального открытого чемпионата творческих компетенций ArtMasters

Открывается новый сезон Национального открытого чемпионата творческих компетенций ArtMasters

Редакция портала «Русский мир»
27.02.2024


Стартовал новый сезон Национального открытого чемпионата творческих компетенций ArtMasters, сообщает ТАСС. В программу юбилейного сезона добавились две компетенции. По словам Борислава Володина, который возглавляет чемпионат, это художник театра кукол и стилист. Главным экспертом для стилистов станет Игорь Чапурин.

Соревнования проводятся в двух возрастных категориях. В основной участвуют молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет. В категории юниоров — с 14 по 17 лет.

Все, кто войдут в тройку лидеров в каждой категории, получают ценные призы. Они смогут пройти стажировку и трудоустроиться в крупных компаниях, на телеканалах или киностудиях, в известных учреждениях культуры.

В честь юбилея решено увеличить призовой фонд. Он возрастет с 23,7 миллиона рублей до 36 миллионов. Победитель среди взрослых получит семьсот пятьдесят тысяч рублей, среди юниоров — триста тысяч.

Чемпионат по традиции объединяет двадцать ключевых категорий. Юниоры будут соревноваться по десяти категориям.

Как сообщал «Русский мир», по мнению организаторов, главным итогом турнира станет получение молодыми людьми новых знаний и навыков. Очень важным моментом является возможность познакомить широкую аудиторию профессионалов со своими идеями и проектами.

ArtMasters — масштабные профессиональные соревнования для специалистов в сфере backstage (бэкстейдж) и цифрового искусства. Они проходят при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства просвещения РФ, Минкультуры РФ и правительства Москвы. Наблюдательный совет возглавляет первый заместитель главы Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.
Метки:
ArtMasters

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева