EN
 / Главная / Все новости / Участники Всемирного фестиваля молодёжи из Приморья дали урок русского языка сверстникам в Малайзии

Участники Всемирного фестиваля молодёжи из Приморья дали урок русского языка сверстникам в Малайзии

Редакция портала «Русский мир»
28.02.2024


Во Владивостоке состоялся телемост между участниками Всемирного фестиваля молодёжи из Приморского края и Малайзии. Во время виртуального общения российские молодые люди научили иностранных сверстников нескольким русским словам, которые помогут им в общении на фестивале в Сочи, сообщает ИА PrimaMedia

Всемирный фестиваль молодёжи, который откроется первого марта, соберёт свыше двадцати тысяч участников из ста восьмидесяти стран мира. Также будут представлены делегации из российских регионов, в Приморской крае отобрали девяносто человек для участия в фестивале.

Приморью выпало взять шефство над делегацией из Малайзии с целью развития дружественных связей между молодёжью России и других стран. Телемост между делегациями посетил глава Владивостока Константин Шестаков. Обращаясь к молодым малазийцам, он пригласил их в Приморье.

В рамках телемоста российские студенты научили сверстников из Малайзии нескольким русским словам («Привет», «Спасибо» и другим), которые пригодятся им в Сочи, и рассказали о достопримечательностях родного края.
Метки:
Всемирный фестиваль молодёжи, телемост

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева