EN
 / Главная / Все новости / Молодёжь из 33 стран поразилась тёплому приёму в Югре

Молодёжь из 33 стран поразилась тёплому приёму в Югре

Редакция портала «Русский мир»
19.03.2024


Почти пятьдесят молодых людей из тридцати трёх стран мира побывали в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре в рамках программы посещения российских регионов после проведения Всемирного фестиваля молодёжи в Сочи. Гостей поразил тёплый приём и насыщенная программа пребывания, сообщает «Российская газета»

Молодые иностранцы из Египта, Индонезии, Намибии, Японии, Аргентины и многих других стран провели в регионе несколько дней. Марьям Хуссейн из Египта рассказала, что перед посещением Югры её пугали морозы, но гостей снабдили тёплыми вещами и окружили тёплым отношением.

Даниэль Хьюго Сантос из Филиппин признался, что очарован Ханты-Мансийском, совместившим в себе технологичность и «естественную красоту северной природы». Гости из ЮАР назвали Югру «фантастическим местом».

В рамках пребывания в регионе молодёжь побывала в ведущих музеях, научных комплексах и на промышленных предприятиях края. Также организаторы уделили большое внимание ознакомлению гостей с культурой и традициями Югры. В частности, гости посетили местные семьи и вместе с ними приготовили традиционные блюда северной кухни.
Метки:
Всемирный фестиваль молодёжи, регионы России

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева