EN
 / Главная / Все новости /  Гости Всемирного фестиваля молодёжи отправятся в российские регионы

Гости Всемирного фестиваля молодёжи отправятся в российские регионы

Редакция портала «Русский мир»
02.03.2024


Иностранных участников Всемирного фестиваля молодёжи, который открылся в Сочи, ждут в российских регионах по окончании программы форума. Путешествия по стране призваны познакомить зарубежную молодёжь с обширностью и разнообразием России, сообщает «Российская газета».

Иностранных участников фестиваля ожидает трёхдневная остановка в Москве, посещение выставки-форума «Россия» и других достопримечательностей столицы. После этого порядка двух тысяч гостей отправятся в тридцать российских городов, в которых подготовили насыщенные познавательные и культурные программы.

Например, участники маршрута «Жить и работать в России» посетят Владивосток и Дальневосточный федеральный университет на острове Русский. В рамках маршрута «Страна без границ» запланировано посещение иностранной молодёжью Петропавловска-Камчатского и Хабаровска.

Группы молодых иностранцев, которая отправится в Волгоград и Санкт-Петербург, посетят места воинской славы в этих городах. В Новосибирске для гостей готовят насыщенную познавательную программу с посещением Академгородка и общением со студентами.

Санкт-Петербург готовится принять более 500 зарубежных гостей Всемирного фестиваля молодежи. Их маршрут «Дорога памяти» будет посвящен 80-летию полного снятия фашистской блокады Ленинграда.

Кроме того, запланированы поездки зарубежной молодёжи в Казань, Смоленск, Тулу, Белгород, Курск, Севастополь, Калининград, Махачкалу и другие города России, включая новые регионы.
Метки:
Всемирный фестиваль молодёжи, регионы России

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева