EN
 / Главная / Все новости / Вуз из ЛНР откроет филиал в Африке

Вуз из ЛНР откроет филиал в Африке

Редакция портала «Русский мир»
11.03.2024


Донбасский государственный технический университет (ДонГТУ) из Алчевска Луганской народной республики наряду с другими российскими вузами откроет в Африке филиал, в котором преподавание будет вестись на местных языках. Об этом объявил ректор ДонГТУ Дмитрий Вишневский, сообщает ТАСС

По его словам, филиал планируется открыть на базе консорциума российских вузов «Недра», в который входит луганский вуз. Отвечая на вопрос студента из Намибии, ректор ДонГТУ отметил, что проект готов к выполнению в рамках реализации задачи, поставленной Президентом России Владимиром Путиным.

В рамках пребывания студентов из-за рубежа в ЛНР, которое продлится в течение недели, гости пообщались с главой республики Леонидом Пасечником. Он ответил на множественные вопросы, касающиеся восстановления и развития региона, и выразил готовность к сотрудничеству и диалогу с молодёжью со всего мира.

С министрами молодёжной политики Донбасса и Новороссии молодые делегаты обсудили вопросы сотрудничества между государствами, обмена студентами, помощи в ряде сфер. За неделю студенты из-за рубежа, прибывшие в Россию на Всемирный фестиваль молодёжи, завершившийся в Сочи, посетят ряд городов ЛНР.

Метки:
Донбасс, российские вузы

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева