EN
 / Главная / Все новости / Латвия вышлет четверых россиян в ближайшие дни

Латвия вышлет четверых россиян в ближайшие дни

Редакция портала «Русский мир»
19.03.2024


Четверых россиян планируют выслать из страны латвийские власти в самом скором времени, сообщает РИА «Новости». У них истёк вид на жительство, что обнаружилось во время проверки документов у тех, кто хотел проголосовать на президентских выборах.

В Управлении по делам гражданства и миграции (УДГМ) Латвии рассказали, что в очереди на избирательный участок в посольстве РФ выяснилось, что у двадцати девяти россиян действие вида на жительство закончилось.

Четверым россиянам дали тридцать дней на то, чтобы покинуть Латвию, у одного вид на жительство аннулировали ещё в начале года, он должен выехать до 1 апреля. Семеро получили разрешение на пребывание в Евросоюзе, ещё семнадцать его ожидают.

Как сообщал «Русский мир», в Латвии полицейские 18 марта оцепили улицы, которые ведут к посольству РФ. Сотрудники силовых ведомств проверяли документы у всех, кто шёл на выборы. В посольстве РФ отметили, что зафиксированы случаи, когда у некоторых избирателей отбирали удостоверения личности, предлагали им прийти в миграционную службу и получить там требование о необходимости покинуть страну.

Метки:
российские граждане

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева