EN
 / Главная / Все новости / Молодёжь из Ульяновска и Казани расскажет китайским сверстникам о русской культуре

Молодёжь из Ульяновска и Казани расскажет китайским сверстникам о русской культуре

Редакция портала «Русский мир»
21.03.2024


Телемост, направленный на популяризацию русской культуры за рубежом, свяжет студентов из Ульяновска, школьников из Казани и представителей китайского вуза Hunan First Normal University, сообщает «Комсомольская правда»

Россию во время телемоста будут представлять учащиеся Ульяновского государственного педуниверситета (УлГПУ) и школы № 132 с углублённым изучением иностранных языков из Казани. 

Участниками встречи станут учащиеся нескольких направлений ульяновского вуза, включая факультет иностранных языков. Они познакомят китайских сверстников с русской культурой и кухней, совместно с ними приготовят пельмени и морс. 

Русский язык пользуется большой популярностью в Китае, его изучают порядка восьмидесяти тысяч китайских школьников и студентов. Преподавание русского языка ведётся в 125 школах Китая, а направления подготовки, связанные с русским языком, открыты в 180 университетах страны.
Метки:
телемост, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева