EN
 / Главная / Все новости / В Армении покажут фильмы о героях Великой Отечественной войны, снятые в Югре

В Армении покажут фильмы о героях Великой Отечественной войны, снятые в Югре

Редакция портала «Русский мир»
22.03.2024


Зрители в Армении увидят цикл художественно-документальных фильмов проекта «Подвиги Югорчан», снятых Ханты-Мансийском автономном округе. Показы состоятся в Ереване с 24 по 28 марта в рамках визита делегации из российского региона в армянскую столицу, сообщает ТАСС

Фильмы посвящены героям Великой Отечественной войны. Один из них рассказывает об эвакуации из Ленинграда почти тысячи детдомовцев, которых приютила Югра. Кроме того, армянам покажут фильм об истории советского связиста Матвея Путилова, жителя Югры, который погиб в 1942 году, совершив подвиг, — восстановил связь на важном участке сражения, зажав зубами провода. 

Помимо кинопоказов в рамках визита делегации из российского региона состоятся мероприятия, направленные на сохранение исторической памяти, и встречи с российскими соотечественниками. В состав делегации войдут культурные деятели, работники архивов и члены молодёжного парламента Югры.
Метки:
российское кино, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева