EN
 / Главная / Все новости / Иностранные студенты в Петербурге почтили память жертв теракта

Иностранные студенты в Петербурге почтили память жертв теракта

Редакция портала «Русский мир»
25.03.2024


Память жертв теракта в «Крокус сити холле» почтили в Санкт-Петербурге, сообщает ИА «Красная весна». На стрелке Васильевского острова собрались студенты из арабских стран. Среди них были молодые люди из Туниса, Алжира, Египта и Марокко.

В Клубе иностранных студентов в Питере рассказали, что они возложили цветы в память о невинных людях, погибших от действий террористов.

Арабские студенты подчеркнули, что различия между народами исчезают перед общим чувством сострадания и человеческой солидарности. «Мы выстоим, справимся и продолжим двигаться вперёд, поддерживая друг друга. Мы с Россией. Мы за Россию», — отметили они.

Как сообщал «Русский мир», участники Всемирного фестиваля молодёжи поддерживают Россию после чудовищной трагедии в подмосковном «Крокус сити холле». В социальных сетях они запустили акцию #prayforRussia («Молимся за Россию»). По словам главы Росмолодёжи Ксении Разуваевой, к ним присоединились множество других иностранцев, которые не имеют отношения к фестивалю, но искренне сопереживают всем, кто потерял родных и близких, скорбят вместе с народом России.

Люди оставляют слова поддержки российскому народу и осуждают терроризм в любом его проявлении.
Метки:
теракт, Крокус сити холл

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева