EN
 / Главная / Все новости / На концерте певца Ренато Зеро в Риме почтили память погибших в «Крокусе»

На концерте певца Ренато Зеро в Риме почтили память погибших в «Крокусе»

Редакция портала «Русский мир»
26.03.2024


Известный итальянский певец Ренато Зеро в ходе концерта в Риме выразил соболезнования в связи с чудовищной трагедией, которая произошла 22 марта в подмосковном «Крокус сити холле». Исполнитель объявил минуту молчания в память погибших, которую поддержали зрители.

Российские соотечественники в разных странах приносят цветы к посольствам и консульствам РФ, отдавая дань памяти жертвам теракта в «Крокус сити холле» и в знак солидарности с россиянами.

Как сообщал «Русский мир», стихийные мемориалы возникают в городах Сербии, Белоруссии, Франции, Армении, Узбекистана, Швеции, США, Мексики, Австралии и других стран.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отметила, что соболезнования выражают российские соотечественники и жители разных стран. Они скорбят вместе с семьями погибших, желают скорейшего выздоровления пострадавшим. Простые люди решительно осуждают кровавый теракт, произошедший на глазах всего человечества. Мария Захарова отметила, что сейчас все силы брошены на спасение людей. Она призвала мировое сообщество осудить это чудовищное преступление.
Метки:
теракт, Крокус сити холл

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева