EN
 / Главная / Все новости / Подготовиться к «Тотальному диктанту» можно в онлайн-школе

Подготовиться к «Тотальному диктанту» можно в онлайн-школе

Редакция портала «Русский мир»
27.03.2024

Фото: пресс-служба Минпросвещения России / edu.gov.ru (CC BY 4.0)###https://edu.gov.ru/press/5088/minprosvescheniya-rossii-namereno-sohranit-postavku-kompyuterov-v-shkoly-na-zaplanirovannom-urovne-v-usloviyah-sankciy/

В онлайн-школу «Тотального диктанта» приглашают всех желающих организаторы просветительской акции. Первое занятие состоится в среду, 27 марта, сообщает телеграм-канал «Тотального диктанта»

Бесплатные курсы состоят из четырёх уроков. Они доступны в сообществе акции «ВКонтакте»,  их можно будет посмотреть в записи.

На занятиях, как и на курсах в очном формате, будут изучать темы, которые вызывают наибольшие затруднения при написании диктанта, и писать небольшие тексты, основанные на произведениях Анны Матвеевой. В этом году она стала автором «Тотального диктанта».

Как сообщал «Русский мир», глава Филологического совета «Тотального диктанта» Владимир Пахомов выразил уверенность, что даже одно-два занятия очень ценны. Программа уроков разработана с учётом особенностей текста этого года. Владимир Пахомов считает, что чем больше знаешь об авторской манере письма, тем проще будет на диктанте. По его словам, курсы предоставляют возможность практиковаться в написании текстов под диктовку и в удобном формате повторить правила русского языка. На каждом уроке слушатели изучают сложные темы.

После диктанта всем слушателям предлагают присоединиться к подробным онлайн-разборам текстов, которые пройдут с 24 по 27 апреля.
Метки:
Тотальный диктант

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева