EN
 / Главная / Все новости / На Украине угрожают за использование русского языка

На Украине угрожают за использование русского языка

Редакция портала «Русский мир»
03.04.2024

Фото: стоп-кадр / 1tv.ru###https://www.1tv.ru/news/2022-11-22/442010-vladimir_zelenskiy_podpisal_zakon_ob_otmene_pozhiznennogo_finansovogo_monitoringa_politikov_i_vysshih_dolzhnostnyh_lits

Жительница Закарпатья столкнулась с угрозами на рабочем месте из-за использования русского языка. На видео, разошедшимся в интернете, попало, как работницу офиса (вероятно, почтового) ругают посетители, вынуждая её покинуть Украину, сообщает телеграм-канал «Украина.ру»

Посетительница включила видеозапись на телефоне, чтобы зафиксировать факт использования русского языка на рабочем месте. Вероятно, для жалобы на сотрудницу. Работницу это не пугает, и она продолжает общение на русском языке, который называет своим. 

Скандалистка требует сказать ей, откуда женщина родом, а получив ответ «из СССР», с издевкой интересуется, хочет ли сотрудница вернуться в Советский Союз. Та отвечает утвердительно и получает от агрессивной собеседницы требование покинуть Украину, купив билет в один конец.

 «СБУ по вам плачет», — негодует автор видео под названием «Переселенка в Закарпатье».
Метки:
кризис на Украине, русскоязычное население

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева