EN
 / Главная / Все новости / СПбГУ и университет из Индонезии договорились об академических и студенческих обменах

СПбГУ и университет из Индонезии договорились об академических и студенческих обменах

Редакция портала «Русский мир»
05.04.2024

Фото: function.mil.ru (CC BY 4.0)###https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12082369@egNews
В Санкт-Петербургском госуниверситете (СПбГУ) прошло подписание договора о сотрудничестве с Университетом Гаджа Мада из Индонезии. Вузы намерены развивать сотрудничество в области академических и студенческих обменов, сообщает сайт СПбГУ

Ранее петербургский вуз заключил соглашение о сотрудничестве с консорциумом Индонезийского института кибербезопасности о размещении на их площадках онлайн-курсов, разработанных в СПбГУ.

СПбГУ и Университет Гаджа Мада уже открыли практическое сотрудничество, российские педагоги проводят лекции в индонезийском вузе об исследованиях Арктики. Сотрудники петербургского университета окажут содействие индонезийским учёным в изучении этого региона.

В ходе переговоров сторон прозвучала инициатива о создании на базе Университета Гаджа Мада представительства СПбГУ для проведения лекций, семинаров, круглых столов и конкурсов в очном и онлайн-формате.
Метки:
СПбГУ, Индонезия

Новости по теме

Новые публикации

Какое ударение в слове «христианин», в чём смысловое отличие вечери от вечерни, прописные или строчные следует писать в словах церковной тематики?.. Попробуем дать краткие ответы на эти и другие популярные вопросы о религиозной лексике.
Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
Цветаева