EN
 / Главная / Все новости / Международную гуманитарную акцию «Звёздный диктант “Поехали!”» провели в Приднестровье

Международную гуманитарную акцию «Звёздный диктант “Поехали!”» провели в Приднестровье

Виктория Козак, Рыбница
12.04.2024

рыбница-рц120424.jpg
12 апреля 2024 года в Кабинете Русского мира Рыбницкого филиала Приднестровского государственного университета им. Т. Г. Шевченко состоялась международная гуманитарная акция «Звёздный диктант “Поехали!”». В акции приняли участие студенты и преподаватели филиала.

По словам организаторов, Звёздный диктант «Поехали!» – это проект, который помогает прививать молодёжи разных стран идею об общем подвиге человечества – полёте человека в космос, положившем начало освоению просторов Вселенной. Также он даёт возможность открыть для себя ранее неизвестные факты и события из истории освоения космического пространства.

Автором диктанта в этом году стал Михаил Котов, научный журналист, популяризатор космонавтики, член общественного совета Госкорпорации «Роскосмос», автор телеграм-канала «Контакт подъёма», директор по развитию Летней космической школы.

Участники Звёздного диктанта прошли на сайте предварительную регистрацию, после чего им стала доступна специальная форма заполнения ответов. По итогам прохождения система автоматически подсчитала количество верных ответов и сразу сообщила участнику его результат. Участники акции, получившие наилучший результат получат приз от организаторов.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Кабинет Русского мира в Рыбнице, Приднестровье, День космонавтики

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева