EN
 / Главная / Все новости / Среди пострадавших от беспорядков в Каире россиян нет

Среди пострадавших от беспорядков в Каире россиян нет


10.09.2011

Cреди более 500 человек, пострадавших сегодня в Каире, когда демонстранты напали на посольство Израиля в Египте, по предварительным данным, нет граждан России. Об этом сообщили в Ростуризме, передаёт РИА «Новости».

– Мы находимся в контакте с дипломатическим представительством и туроператорами, по предварительным данным, российские туристы не пострадали, – сказал представитель Ростуризма.

По последним данным, в ночных беспорядках пострадали более 500 человек. Члены израильской дипмиссии в срочном порядке вернулись на родину.

Напомним, что президент Египта Хосни Мубарак был вынужден уйти в отставку 11 февраля этого года на фоне непрекращающихся народных волнений, экономического упадка и обвала в системе безопасности. Власть в стране временно перешла в руки военных, однако акции протеста не прекращаются. Демонстранты требует улучшения условий жизни, демократизации политической системы, возвращения стабильности и безопасности.

Дмитрий Ерусалимский, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
Беспорядки в Египте, Беспорядки в Египте, российские граждане, Ростуризм, Каир

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева