EN
 / Главная / Все новости / Российские граждане не пострадали при землетрясении в Непале

Российские граждане не пострадали при землетрясении в Непале


19.09.2011

Информации о российских гражданах, пострадавших в Непале от землетрясения, которое власти уже оценили как самое сильное в стране за последние 80 лет, не поступало.

– Мы связались со столичным полицейским управлением, чтобы нас незамедлительно предупреждали о случаях обращения за помощью от граждан России, пострадавших в результате землетрясения. Однако пока каких-либо сообщений о пострадавших россиянах или обращений к нам от российских граждан в связи с землетрясением не поступало, – сообщил советник-посланник посольства России в Непале Александр Хозин.

Российский дипломат добавил, что посольство РФ в Непале отслеживает ситуацию для принятия необходимых мер, сообщает РИА «Новости».

Землетрясение, магнитуда которого составила 6,8, произошло в воскресенье, 18 сентября. По данным метеорологической службы Индии, эпицентр подземных толчков находился в 68 километрах северо-восточнее административной столицы индийского штата Сикким города Гангток. Толчки продолжались около 30 секунд, затем последовали ещё два повторных толчка магнитудой 6,1 и 5,3.

По словам дипломата, в Катманду в результате обрушения внешней стены посольства Великобритании погибло трое граждан Непала, ещё двое граждан – в одном из восточных округов страны. По информации ряда СМИ, число погибших в Непале возросло до 9 человек.

Иван Крылов, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
землетрясение в Непале, землетрясение в Непале, российские граждане, посольство России в Катманду

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева