EN
 / Главная / Все новости / В Нью-Йорке покажут совместный фильм России, Казахстана, Эстонии, Финляндии и Белоруссии

В Нью-Йорке покажут совместный фильм России, Казахстана, Эстонии, Финляндии и Белоруссии


17.04.2014

Международный кинофестиваль Tribeca открылся в Нью-Йорке. В течение 12 дней зрители смогут увидеть 89 полнометражных фильмов, из которых 55 — мировые премьеры, сообщает ИТАР-ТАСС.

«В этом году фестиваль проводится в 13-й раз. Я человек суеверный, так что мне немного страшно, — пошутил один из основателей Tribeca американский актёр Роберт Де Ниро, предусмотрительно постучав по дереву. — Мы рады, что за эти годы фестиваль стал неотъемлемой частью культурной жизни Нью-Йорка».

Основное внимание на форуме по традиции уделят малобюджетным картинам, снятым независимыми кинематографистами. Однако зрители смогут также увидеть фильмы с участием таких известных актёров, как Робин Уильямс и Кэти Холмс.

В программу киносмотра также включён фильм эстонского режиссёра Ильмара Раага «Я не вернусь». Это совместное производство России, Эстонии, Финляндии, Белоруссии и Казахстана. Ленту покажут на русском языке с субтитрами. Она рассказывает о непростом путешествии через всю Россию в Казахстан двух девушек — студентки Ани, за которой охотится полиция, и 13-летней сироты Кристины. Сценарий картины написала несколько лет назад молодой российский драматург Ярослава Пулинович, бывшая студентка Николая Коляды. Продюсером фильма выступил Сергей Сельянов.

В общей сложности на участие в фестивале претендовали более 6 тысяч картин из разных стран, и перед организаторами стояла непростая задача отобрать для показа наиболее интересные картины.

В этом году фестиваль продлится до 27 апреля.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Нью-Йорк, Нью-Йорк, кинофестиваль, Tribeca, Я не вернусь

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева