EN
 / Главная / Все новости / Российский «Фауст» откроет Тбилисский международный кинофестиваль

Российский «Фауст» откроет Тбилисский международный кинофестиваль


06.12.2011

XII Тбилисский международный кинофестиваль, который начнётся сегодня и завершится 11 декабря в кинотеатре «Амирани», откроется лентой Александра Сокурова «Фауст», передаёт РИА «Новости»

В рамках программы предусмотрен показ американских, европейских и грузинских фильмов: работы Лео Каракса, Франсуа Озона, Роя Андерссона, Лива Ульмана, Фрэнсиса Форда Копполы и других. В Тбилиси приедут режиссёры и продюсеры из России, Эстонии, Италии, Франции, Швеции, Австралии, Германии, США, Чехии, Израиля и других стран.

Организатор фестиваля, учреждённого в 2000 году, – Центр киноискусства «Прометей», в проведении мероприятия ему помогут мэрия Тбилиси, посольства США и Швеции в Грузии, Национальный центр кинематографии Грузии, Институт Гёте, Совет Британии и Французский институт в Тбилиси.

Анна Грибоедова, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
фильм Фауст Александра Сокурова, фильм Фауст Александра Сокурова, Тбилисский международный кинофестиваль, Тбилиси, кино

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева