EN
 / Главная / Все новости / Русско-сомалийский словарь представят в новом Центре африканской культуры

Русско-сомалийский словарь представят в новом Центре африканской культуры


22.03.2012

Сегодня в Москве публике представят сомалийско-русский словарь под редакцией Сергея Алейникова, изданный по инициативе Общества солидарности с народами Азии и Африки. Презентация пройдёт в рамках открытия нового Центра африканской культуры, передаёт РИА «Новости».

«Презентация пройдёт в виде первого частного примера выставки предметов культуры и быта, ритуальных обрядов Африканского континента, – пояснил спецпредставитель Президента РФ по сотрудничеству со странами Африки Михаил Маргелов. – Впоследствии экспозиция будет постоянно пополняться за счёт частных пожертвований, а сам Центр станет неформальной площадкой для проведения круглых столов и дискуссий по проблемам Африки».

Как рассказал Маргелов, у России в планах экономическое сотрудничество с Африкой. По его словам, в последние годы можно говорить о возвращении российского бизнеса в Африку. «Однако движение не может быть односторонним, и чтобы Россия успешно вернулась в Африку, Африка должна вернуться в Россию», – пояснил Маргелов.

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Центр африканской культуры, Центр африканской культуры, Михаил Маргелов, словарь, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева