EN
 / Главная / Все новости / В России могут запретить лотереи

В России могут запретить лотереи


03.12.2012

Вслед за игорным бизнесом Правительство РФ собирается практически полностью запретить лотереи. Это следует из протокола, подписанного первым заместителем председателя правительства Игорем Шуваловым, в котором говорится: «С 2014 года частные лотереи будут запрещены, за исключением стимулирующих (для рекламы товара или услуги)». Проводить лотереи не смогут также и региональные и муниципальные власти, пишет газета «Ведомости».

Игорь Шувалов поручил Министерству финансов РФ и Минэкономразвития до 10 декабря подготовить поправки в закон «О лотереях», устанавливающие возможность проведения исключительно всероссийских лотерей по решению правительства, а полномочия организаторов будут только у Минфина и Министерства спорта, туризма и молодёжной политики РФ.

Предложение запретить все лотереи, кроме федеральных, исходит от Минэкономразвития. По расчётам ведомства, благодаря этому решению ежегодные доходы федерального бюджета от лотерей могут увеличиться с одного миллиарда до 10 миллиардов рублей. Полученные средства, прежде всего, пойдут на поддержку спорта и подготовку к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Правительство РФ, Правительство РФ, лотереи, Игорь Шувалов, Минфинансов РФ, Минэкономразвития

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева