EN
 / Главная / Все новости / Каждый второй российский ребёнок проведёт летние каникулы дома

Каждый второй российский ребёнок проведёт летние каникулы дома


15.06.2012

Почти каждый второй ребёнок в России проведёт летние каникулы дома. Такие данные получили исследователи Левада-центра в результате социологического опроса, передаёт РИА «Новости».

Согласно исследованию, 42% респондентов намерены оставить детей дома. По сравнению с 2011 годом это число несколько сократилось – тогда в летние каникулы никуда не ездили 44% маленьких россиян.

По данным опроса, каждая пятая семья (21%) проведёт отдых на даче или на садовом участке. Чёрное море посетят 11% детей, а в детские лагеря направят только 8% ребят.

Реже всего россияне отпускают детей одних к родственникам за границу или в другой регион страны, сообщили социологи.

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
россияне, россияне, летний отдых, социологический опрос

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева