EN

Медведев повысил стипендии малообеспеченным отличникам и хорошистам


02.07.2012

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что стипендии малообеспеченным студентам, занимающимся на четвёрки и пятёрки, будут повышены с 5 тысяч до 6,3 тысячи рублей, передаёт РИА «Новости».

– Это не фантастическая, но всё-таки прибавка. Все средства, необходимые для повышения, запланированы в бюджете на текущий и последующие годы, – сказал российский премьер на заседании госкомиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока, Бурятии, Забайкальского края и Иркутской области.

Дмитрий Ерусалимский, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
студенты, студенты, стипендии, Дмитрий Медведев

Новости по теме

Новые публикации

В недавнем исследовании ВЦИОМ матрёшка как символ России значительно опередила другие растиражированные образы. Но с историей происхождения этой народной игрушки долгое время было связано немало мифов. Игорь Блюм, эксперт по истории матрёшки, провёл целое расследование, чтобы аргументированно доказать: всем известная матрёшка родилась именно в России и конкретно – в Москве.
3 июля в пресс-центре газеты «Московский комсомолец» состоялся круглый стол «Курс на грамотность! Как сохранить русский язык в эпоху цифровизации», организованный Союзом журналистов Москвы. Участники круглого стола – представители государственных структур, отраслевых объединений, академического сообщества, преподаватели и студенты журналистских и гуманитарных факультетов – обсудили важнейшие аспекты современной языковой ситуации.