EN
 / Главная / Все новости / Результаты ЕГЭ: 25 тысяч школьников не сдало экзамен

Результаты ЕГЭ: 25 тысяч школьников не сдало экзамен


28.06.2012

В этом году более 20 тысяч российских школьников не сдало Единый государственный экзамен (ЕГЭ). Такие предварительные данные озвучила руководитель Рособрнадзора Любовь Глебова, сообщает РИА «Новости».

– По тем предварительным данным, которые мы имеем на сегодняшний день, не прошли итоговую государственную аттестацию 3,25% выпускников текущего года, всего это 25,068 тысячи человек, – сказала Глебова.

Напомним, что Единый государственный экзамен по русскому языку также не сдало 3,1% учеников. Всего ЕГЭ по этому предмету выбрало 827 тысяч человек.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

Метки:
ЕГЭ, ЕГЭ, экзамены, российские школьники

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева